[无障碍浏览]
局长信箱您所在的位置:首页>互动交流>局长信箱
标题 个体超龄人员可否补缴养老保险
姓名: 孙福彬 联系电话: 137*
邮箱: 531* 提交时间: 2022-05-14
内容:    本人今年多少53周岁,从没缴纳过养老保险,请问可以一次性缴纳养老保险吗?
回复:    按您说的情况是不允许一次性补缴的,可致电0429-3150659咨询。
回复人: 市人社局信访科 回复时间 2022-05-16