[无障碍浏览]
局长信箱您所在的位置:首页>互动交流>局长信箱
标题 关于葫芦岛市教师招聘报名问题
姓名: 唐棠 联系电话: 187*
邮箱: 提交时间: 2022-04-11
内容:    您好,我是辽宁葫芦岛人,目前是在外省市一名在编教师。想近两年参加葫芦岛市教师招聘考试回家乡教书。但我看葫芦岛市教师招聘公告一直要求在编人员不能报考。我迫切想回家乡教书,我想问问真的外省市在编人员真的不能报考吗?不能给我们这样外省市工作的葫芦岛人一个回家的机会吗?希望上级能慎重考虑下,把这一条改一改,报考时出示单位同意报考证明也行呀!希望上级能慎重考虑下,谢谢!
回复:    主要取决于用人单位的意见,您可致电0429-6660709咨询。
回复人: 市人社局信访科 回复时间 2022-04-13