[无障碍浏览]
局长信箱您所在的位置:首页>互动交流>局长信箱
标题 关于大学生就业相关优惠政策的咨询
姓名: 张迪 联系电话: 159*
邮箱: 提交时间: 2022-04-01
内容:    
局长您好:
我在葫芦岛市人力资源和社会保障局官网看到了2021年1月20日发布的“葫芦岛市大学生就业相关优惠政策”。其中文件的第五点提及了我市“就业创业高校毕业生租房补贴政策”,其中并未注明毕业年限限制。2021年和2022年打电话咨询未得到明确的申报条件,未得到该项政策是否已落实,本人是否符合申报条的反馈。
我想咨询的问题是,该项补贴是否有毕业年限限制,若因非本人原因而未及时申报是否仍可享受该补贴
回复:    您好,一般来说,本科毕业生限制在就业年度内,研究生以上无年限限制,都要通过就业单位申报,具体政策请致电0429-2996789咨询。
回复人: 市人社局信访科 回复时间 2022-04-06