[无障碍浏览]
局长信箱您所在的位置:首页>互动交流>局长信箱
标题 2020年二建考生证书发放问题已影响后续二建考试
姓名: 杨美超 联系电话: 185*
邮箱: 481* 提交时间: 2022-03-31
内容:    本人是2020年二建考生,在葫芦岛参加二建市政考试,成绩合格,因社保属地化问题不予发放证书,现今年二建考试报名级别为增报专业,无法更改,增报另外专业,成绩合格,因没有第一本证书,增报专业的是不予发放的,考也白考,很是为难,考也不是,不考也不是,已影响本人后续二建考试!恳请请人设单位帮助解决,电话打不通一直忙碌状态。
回复:    经与您电话联系,您已经与葫芦岛市人才中心相关部门进行了沟通。葫芦岛市人事考试科咨询电话0429-6660761。
回复人: 市人社局信访科 回复时间 2022-04-01