[无障碍浏览]
局长信箱您所在的位置:首页>互动交流>局长信箱
标题 关于部队和中华人民共和国人力资源和社会保障部联合颁发的中级职业资格证书不予承认
姓名: 兰玉石 联系电话: 186*
邮箱: 提交时间: 2022-03-21
内容:    

局长好:

      本人为建昌籍转业安置士兵,转业时有部队和中华人民共和国人力资源和社会保障部联合颁发的中级职业资格证书,建昌县人力资源和社会保障局不予认可。本人问建昌人社局负责人王贵军,为啥不认可。其回答为葫芦岛市人力资源和社会保障局不予认可,中级降为初级。请问领导我们局是否这样的不予认可红头文件和降级的依据是什么。

 

回复:    您可以致电0429-3150585、3150365咨询。
回复人: 市人社局信访科 回复时间 2022-03-22