[无障碍浏览]
局长信箱您所在的位置:首页>互动交流>局长信箱
标题 关于咨询退伍大学生招聘事业单位考试
姓名: 庞思远 联系电话: 130*
邮箱: 691* 提交时间: 2022-03-08
内容:     尊敬的局长,您好,我是21年退伍大学生,关于退伍大学生事业单位招聘18年一次,20年一次,请问下次大概什么时候考试?
回复:    您好,人社部门负责组织实施考试,并不掌握用人单位的实际用人需求。鉴于退伍大学生属于特定招聘对象,建议向退役军人事务局咨询。
回复人: 市人社局信访科 回复时间 2022-03-09