[无障碍浏览]
局长信箱您所在的位置:首页>互动交流>局长信箱
标题 父母年级大了,想买社会养老保险有可以一次补交几万吗?
姓名: 贺驰 联系电话: 177*
邮箱: 119* 提交时间: 2022-03-03
内容:    请问现在还有那种养老保险,可以一次性补交几万后,60岁后每月开资的吗?,买的那种保险吗?想给父母交,有个保障,父母已经54周岁了。很早之前有过一批人缴纳了那种保险,现在每月开资1700左右的这种。
回复:    您好,自《社会保险法》及其相关细则相继出台实施后,国家明令禁止您所说的一次性补缴行为,可致电0429-3152069咨询。
回复人: 市人社局信访科 回复时间 2022-03-03