[无障碍浏览]
局长信箱您所在的位置:首页>互动交流>局长信箱
标题 农村社保缴纳未满15年
姓名: 王鹏 联系电话: 177*
邮箱: 251* 提交时间: 2022-01-13
内容:    父母年纪50多,农村的,但是社保缴纳不够15年,60岁不能领钱,我看网上说可以一次性补交,我想问下咱们市有没有这个政策!
回复:    可以补缴。具体办理流程请咨询0429-3151107。
回复人: 市人社局信访科 回复时间 2022-01-14