[无障碍浏览]
局长信箱您所在的位置:首页>互动交流>局长信箱
标题 父亲丧葬费和抚恤金一直不发
姓名: 杜秀敏 联系电话: 159*
邮箱: 提交时间: 2022-01-12
内容:    我父亲杜景仁,于2021年2月17日农历正月十六因病不幸去世,生前系葫芦岛南票区大兴妇幼医院职工(原名是东青堡乡医院),按照国际政策,去世后享有丧葬费和抚恤金政策,家人第一时间将申领材料交给原单位,原单位人员也将材料按流程上交了,可至今距离父亲去世快一年了,丧葬费和抚恤金仍然没有发下来,问原单位人员说没有钱拨下来,希望通过局长信箱帮助我们尽快拿到丧葬费和抚恤金,谢谢!给您带来不便敬请谅解?
回复:    您反映的事项请向南票区人社局咨询0429-4191302
回复人: 市人社局信访科 回复时间 2022-01-14